Материально-техническая база
Главная страница.      О школе.      Расписание уроков.      События.     Кружки.    ЕГЭ и ГИА.

О школе.
Распиание.
События.
Кружки.
Родителям.

Учебная и материально-техническая база ОУ:

Учебные кабинеты – 27

Кабинеты информатики - 2

Комната досуга

Столовая – 120 мест

Процедурный кабинет

Функционируют: теплосистема, центральное водоснабжение, система электроснабжения. В школе оборудовано 27 учебных кабинетов: 8 кабинетов начальных классов, 2 кабинета математики, кабинеты физики, химии и биологии с лаборантскими, кабинет географии, кабинета истории, 2 кабинета информатики, 3 кабинета иностранного языка, 3 кабинета русского языка и литературы, кабинет ОБЖ, кабинет музыки и ИЗО, а также спортивный зал,кабинет обслуживающего труда, 2 учебно-производственные мастерские: столярная и слесарная.

В здании школы №31 созданы необходимые условия для сбережения здоровья учащихся. Все школьные помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся. В школе имеются медицинский и процедурный кабинет. Медицинское обслуживание и проведение профилактических прививок осуществляется медицинским работником ГБУЗ ДГБ № 17. В специализированных кабинетах, спортивном зале школы имеются укомплектованные аптечки для оказания доврачебной помощи.

Учебные кабинеты оборудованы рабочими местами для обучающихся, рабочим местом учителя, мебель подобрана в соответствии с ростом учащихся. В двух компьютерных классах 20 рабочих единиц используются в учебном процессе, рабочие места обеспечены регулируемыми стульями. Все рабочие точки объединены в локальную сеть и имеют выход в интернет.

В школе имеется 11 комплектов презентационного оборудования из них 6 оборудованы интерактивными досками, 9 единиц множительной техники. В 2012 году в рамках программы модернизации образования обновлено оборудование Кабинета химии.В кабинете обслуживающего труда для девочек есть швейные машины, оборудовано помещение для проведения уроков по технологии.

В учреждении имеется спортивный зал с раздевалками, оснащенными душевыми кабинами. Спортивная база школы укомплектована в соответствии с потребностями образовательного процесса.

Оборудование учебных кабинетов соответствует требованиям и позволяет реализовывать заявленные образовательные программы.

Питание учащихся организовано на базе школьной столовой, работающей на сырье. Обучающиеся 1-11 классов обеспечены горячим питанием. Дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды получают бесплатное питание. Заключен муниципальный контракт с ИП Панкратовой О.А. на оказание услуги по организации питания учащихся. В состав помещений столовой входят: обеденный зал на 120 посадочных мест, горячий цех, моечная посуды, склад для хранения продуктов. Столовая обеспечена умывальными раковинами. Организация питания и медицинского обслуживания соответствуют требованиям.

Общий библиотечный фонд школы составляет 8 928 экземпляров, из них: учебная литература – 8 152 экземпляра, художественная литература – 534 экземпляра, научно-методическая литература – 242 экземпляров. Обеспеченность учебниками составляет 86%. Ежегодно библиотечный фонд обновляется на 10-15 %. В школе систематически пополняется фонд медиатеки, он насчитывает 152 СD и DVD-диска, на которых представлены учебные материалы по различным предметам.

МБОУ СОШ № 31 имеет сайт, который обновляется 1 раз в неделю. Образовательный процесс в полном объеме обеспечен учебной, учебно-методической литературой, программами по всем дисциплинам учебного плана общеобразовательного учреждения и программам дополнительного образования детей, учебно-методическим комплексом для педагогов и обучающихся, дидактическим и иллюстративно-наглядным материалом. Все материалы систематизированы. Оснащенность учебного процесса библиотечно-информационными ресурсами соответствует государственным требованиям и позволяет реализовывать заявленные образовательные программы.

Технические средства обеспечения образовательного процесса, оборудование

НаименованиеЕдиницы измерения
Наличие компьютерной базы
Количество персональных